Добро пожаловать


Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт Новополоцкого Городского Шахматного Клуба.
Тут Вы легко можете найти различные архивные данные нашего клуба, получить информацию о прошедших турнирах, а также узнавать о грядущих соревнованиях!


Текущие события

... Новополоцка

... Беларуси
28 мая
25 мая
г. Могилёв

17-й международный турнир на призы А.Фёдорова.

21 мая
19 мая
г. Гродно

17-й мемориал Й.М.Дабкуса.

13 мая
11 мая
г. Орша

Первенства Беларуси среди юношей и девушек до 12-16 лет (блиц, рапид).

14 мая
8 мая
г. Минск

Клубный чемпионат Беларуси.

7 мая
4 мая
г. Минск

Белая ладья, ФИНАЛ.

3 мая
26 апреля
г. Минск

Первенства Беларуси среди юниоров и юниорок до 20 лет.

23 апреля
17 апреля
г. Орша

Первенства Беларуси среди мальчиков и девочек до 8 и до 10 лет.

30 марта
23 марта
г. Минск

Первенства Беларуси среди юношей и девушек до 12-16 лет.

19 марта
18 марта
г. Могилёв

Могилёвская весна - 2017.

18 марта
14 марта
г. Минск

Республиканская универсиада.

12 марта
10 марта
г. Минск

Первенства Беларуси среди юношей и девушек до 18 лет (блиц, рапид).

12 марта
10 марта
г. Минск

Первенства Беларуси среди мальчиков и девочек до 8 и до 10 лет (блиц, рапид).

19 февраля
18 февраля
г. Минск

Мемориал Д.Бронштейна.

17 февраля
13 февраля
г. Витебск

Первенства Витебской области среди юношей и девушек до 12, 14, 16 лет.

12 февраля
4 февраля
г. Минск

Первенства Беларуси среди юношей и девушек до 18 лет.

26 января
19 января
г. Орша

Международный шахматный фестиваль Орша-2017

21 января
13 января
г. Минск

Чемпионат Беларуси среди женщин, Высшая лига.

Чемпионка Беларуси - Анастасия Зезюлькина.

20 января
10 января
г. Минск

Чемпионат Беларуси среди мужчин, Высшая лига.

Чемпион Беларуси - Алексей Фёдоров.

11 декабря
3 декабря
г. Минск

Чемпионат Беларуси среди мужчин, Первый этап.

Чемпионат Беларуси среди женщин, Первый этап.


... остального мира
17 июня
5 июня
г. Ставангер
(Норвегия)

Традиционный супертурнир Altibox Norway Chess 2017.

Официальный сайт
5 июня
1 июня
г. Минск
(Беларусь)

1-й Чемпионат Мира по блицу и рапиду

среди мальчиков и девочек до 8, до 10 и до 12 лет.

Официальный сайт
11 июня
29 мая
г. Минск
(Беларусь)

Чемпионат Европы.

Официальный сайт
21 мая
12 мая
г. Москва
(Россия)

2-й этап серии Гран При ФИДЕ 2017.

Победитель - Дин Лижень (Китай).

Официальный сайт
1 мая
20 апреля
г. Шамкир
(Азербайджан)

Мемориал Вугара Гашимова.

Победитель - Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан).

Официальный сайт
22 апреля
15 апреля
г. Баден-Баден
(Германия)

Супертурнир GRENKE Chess Classic.

Победитель - Левон Аронян (Армения).

Официальный сайт
17 апреля
12 апреля
г. Цюрих
(Швейцария)

Супертурнир Zurich Chess Challenge.

Победитель - Хикару Накамура (США).

Официальный сайт
22 апреля
11 апреля
г. Рига
(Латвия)

Чемпионат Европы среди женщин.

Чемпионка Европы - Нана Дзагнидзе (Грузия).

Официальный сайт
4 марта
10 февраля
г. Тегеран
(Иран)

Чемпионат Мира среди женщин.

Чемпионка Мира - Тань Чжуньи (Китай).

Официальный сайт
30 ноября
11 ноября
г. Нью-Йорк
(США)

Матч на первенство мира.

Чемпион мира - Магнус Карлсен (Норвегия).


Другие шахматные сайты

БеларусьМир
Сайт Белорусской Федерации Шахмат
Шахматная школа Могилёва
Шахматы в Гродно
«Частная лавочка» Владислава Каташука
Гомельская СДЮШОР №3 по шахматам
Официальный сайт Международной Федерации Шахмат
Сайт Российской Шахматной Федерации
Турнирная база данных CHESS-RESULTS
Новости мира шахмат CHESS-NEWS
Профессионально о шахматах CHESSPRO
Шахматный сайт Сергея Шипова CRESTBOOK